Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Эколята-дошколята - защитники природы!

Опубликовано 20.09.2021

    Окружающая нас природная среда прекрасна и хрупка. Сегодня и детям, и взрослым необходимо больше знать о том, как  сохранить и защитить природу. 17 сентября  детский сад «Сказка» присоединился ко Всемирному дню чистоты «Сделаем!». Это день, когда вся планета объединяется, чтобы вместе убрать мусор.

    Скучать воспитанникам старшей группы 6а в этот день не пришлось: эколёнок Елочка пригласила 

детей и родителей оказать помощь пожилой жительнице села Шипуново Татьяне Германовне Ламковой. Ребята взяли грабли, перчатки и в сопровождении родителей и воспитателей Сныткиной С.Н. , Труфановой Е.В. пошли к Татьяне Германовне.

    Возле дома гостей встречала хозяйка. Дети с удовольствием  принялись за работу: кто собирал бумажки и веточки, кто сгребал сухую траву и убирал в пакеты. Дети работали с удовольствием, приятно было видеть довольные лица наших воспитанников.

    По окончанию работы Татьяна Германовна поблагодарила ребят и родителей за оказанное ей внимание и помощь, угостила деток сладостями.

    Каждый может помогать ровно столько, сколько  имеет возможности. Как видно, опыт не обязателен. Главное – желание помочь  и  сделать мир чище.

Содержание