Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Книжкина неделя

Опубликовано 21.03.2022

    С 14 по 18 марта в ДОУ «Сказка», согласно годовому плану работы, прошла «Книжкина неделя». Тематическая неделя детской книги в нашем детском саду проводится ежегодно с целью воспитания любви и бережного отношения к книгам, развития познавательного интереса у детей. В этом году неделя книги была посвящена творчеству Корнея Ивановича Чуковского.

    В рамках данного мероприятия 

воспитанники детского сада вместе со своими воспитателями читали книги, показывали сказки, вспоминали о правилах обращения с книгой.

    Во время проведения «Книжкиной недели» в группах детского сада были организованны выставки книг К.И. Чуковского: дети принесли свои самые любимые книги, чтобы показать их друг другу, поделиться любимыми сказками. Кроме того, воспитанники старшей группы 6б, совместно с родителями, сделали книжки-самоделки по любимым произведениям писателя.

    В приёмных групп были представлены рекомендации для родителей о том, какие книжки лучше всего читать детям в этом возрасте, а так же о том, как именно организовать чтение, чтобы оно проходило с удовольствием для всех.

    Итоговым мероприятием недели стали тематические развлечения с играми, загадками, рассказыванием стихов и показыванием драматизаций.