Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Юные исследователи Алтая - 2024

Опубликовано 21.04.2024

    20 апреля 2024 года в Алтайском краевом детском экологическом центре прошел финал конкурса исследовательских работ дошкольников и младших школьников «Юные исследователи Алтая». По решению организаторов, в финал конкурса вышли работы с оригинальными темами исследования, а также их высокий научный уровень. 

        От детского сада «Сказка» в финал конкурса прошли 2 участника: Александрова Анастасия с исследовательской работой «Огурцы зелёные – витаминов полные» (руководитель – Сапрыкина Вита Физульевна) и Соловьева Альбина с исследовательской работой «Цветные карандаши» (руководитель – Черновалова Ольга Николаевна).

  Воспитанницы ДОУ успешно защитили свои исследовательские работы и получили заслуженные дипломы за 1 место (Соловьева Альбина) и 3 место (Александрова Анастасия). Поздравляем девочек и желаем их дальнейших успехов в исследовательской деятельности!

 

Читать полностью »

Конкурс ко Дню космонавтики

Опубликовано 13.04.2024

    12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

        В преддверии Дня космонавтики в детском саду «Сказка» прошел конкурс детско-родительского творчества, посвящённый космосу. Цель конкурса – привлечь внимание детей дошкольного возраста к достижениям современной космонавтики, к профессии космонавта; заинтересовать историей праздника; способствовать укреплению детско-родительских взаимоотношений.

Читать полностью »

7 апреля - День здоровья

Опубликовано 07.04.2024

    Всемирный День здоровья отмечается 7 апреля. Накануне этого праздника в детском саду прошел целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и развитие у них интереса к здоровому образу жизни. Дошколята получили массу новой информации и практических умений, которые помогут им стать более здоровыми и сильными.

    Физическая активность – главная составляющая здоровья, поэтому в течении дня воспитателями были проведены утренние гимнастики, подвижные игры, спортивные игры на свежем воздухе: “Кот и мыши”, “Найди пару”, “Кто быстрее”, “Попади в цель” и т.д. Педагоги провели с ребятами беседы о здоровье, правильном питании. А еще дети много рисовали на тему здорового образа жизни, смотрели мультфильмы, слушали стихи, играли в полезные и интересные игры. Воспитатели с удовольствием рассказывали детям о правильном питании, о занятиях спортом и гигиене.

    И конечно, самым главным мероприятием этого дня стали спортивные мероприятия с родителями, где все участники проявили ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах и получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Читать полностью »

День матери в ДОУ

Опубликовано 26.11.2023

    23-24 ноября в  нашем детском саду произошло невероятное и трогательное событие - наши дети организовали грандиозное поздравление специально для Мам!
   Несколько дней они с восхищением готовились к этому особенному дню. Ребята с большим энтузиазмом рисовали красочные открытки, делали уникальные поделки и тайно готовили замечательные подарки. Их сердца 

Читать полностью »

Пою, Мое Отечество!

Опубликовано 02.11.2023

    Воспитанники подготовительных групп МБДОУ – детского сада «Сказка»: Панченко Михаил, Лахтикова Виолетта, Соловьева Альбина, Лукьянова Вероника, Литке Дарья, Копьев Александр (музыкальный руководитель Ахметова Линара Раисовна) приняли участие в XXVI краевом конкурсе патриотической песни «Пою моё Отечество», который прошел в г. Барнауле, в КГБУ ДО «Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи» с 31 

 

Читать полностью »

День Знаний в детском саду

Опубликовано 01.09.2023

        Удивительный и прекрасный праздник День знаний прошел 1 сентября в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. Начинается новый этап в жизни ребят: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, научиться чему-то новому, узнать себя, определить свои интересы.

        В этот день для воспитанников детского сада педагоги устроили настоящий праздник.

Читать полностью »

Прощай лето!

Опубликовано 31.08.2023

    Вот и наступила пора попрощаться с летом. Лето подошло к концу, но оставило множество приятных воспоминаний.

    31 августа в детском саду «Сказка» прошёл праздник «Прощай лето!». Все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». Веселые задорные клоуны Ириска и Клёпа, Баба Яга и, конечно же, Лето на протяжении всего праздника играли с 

Читать полностью »

День государственного флага Российской Федерации

Опубликовано 23.08.2023

    22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые этому празднику.

    Утро началось с праздничного приема – детский сад встречал детей патриотическими песнями и флагами.

    В музыкальном зале прошел праздник «Российский флаг»: под торжественную музыку 

Читать полностью »

В здоровом теле - здоровый дух!

Опубликовано 10.08.2023

    Сегодня в нашем детском саду прошел весёлый праздник - день физкультурника «В здоровом теле – здоровый дух!». В гости к детям дошкольных групп пришли Спортик, Торопыжка, Лето и Витаминка. Вместе с детьми они сделали веселую разминку, потанцевали, и конечно же наш праздник не обошелся без веселых эстафет, шумных и радостных подвижных игр!

    В соревнованиях победила дружба, а все группы получили в подарок наборы для подвижных игр.

 

Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!

Читать полностью »

Ой, да Ивана Купала!

Опубликовано 07.07.2023

    Отмечать  стародавний фольклорный праздник Ивана Купала стало традицией для  нашего детского сада. С целью приобщения детей к истокам русской народной культуры 7 июля  педагоги старших групп подготовили для детей веселый и шумный праздник на свежем воздухе «Ой, да Иван Купала», наполненный подвижными играми, а также русскими народными хороводными играми.

    

Читать полностью »