Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

День здоровья

Опубликовано 21.10.2021

    20 октября в нашем детском саду прошел День здоровья. Основной целью тематического дня было воспитание здорового образа жизни, повышение интереса к физической культуре и спорту.

    Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных путешествий. Воспитателями каждой группы был разработан план мероприятий, чтобы День здоровья в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами, веселыми 

стартами.

    День начался с  необычного приема детей: заботливая медсестра, ловкий Спортик и другие герои с различными заданиями встречали ребятишек  в приемных. Затем в необычной форме прошли утренние гимнастики, в ходе которых дети получили заряд бодрости и хорошего настроения.

    В первую половину дня во всех группах были проведены беседы, игры, тематические прогулки: в разновозрастных группах раннего возраста прошли беседы «Что принес нам мишка?» (группа 3а) и «Фруктовый сад» (3б), в ходе которых воспитатели  учили детей узнавать фрукты и формировали знания об их пользе для здоровья.

    В младшей группе 4б прошла беседа «Вирусы-вредитусы» с доктором Айболитом, в ходе которой дети углубляли знания о правилах личной гигиены.

    Физкультурные занятия с веселым клоуном прошли в группах 7б, 6а. А ребята из подготовительной группы 7а провели на свежем воздухе самый настоящий футбольный матч!

    Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна бодрящую гимнастику, приняли воздушные ванны и прошли по  дорожке здоровья.

    В группах 3б, 5б  и 7а прошли развлечения  «В гости к лесным жителям», «Веселые старты» и «В здоровом теле – здоровый дух». В интересной форме прошло занятие-игра «Где прячется здоровье» в группе 5а, а в группе 7б – вечер загадок «Лепестки здоровья».

    Так же в группах проводились разнообразные дидактические игры: «Виды спорта», «Мойдодыр в гостях у малышей», «Чудесный мешочек», «Полезные и  вредные продукты»; сюжетно-ролевые игры «Больница», «Купание малышей», «Доктор».

    День прошел на одном дыхании – все дети получили заряд бодрости, энергии, полезной информации и уходили домой в хорошем настроении.