Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Книжкина неделя

Опубликовано 25.03.2023

    Как удивителен, многогранен и разнообразен мир детской художественной литературы. В ней как нигде сохранились нравственные ценности, представления о красоте, храбрости, правде, трудолюбии.

    С 20 по 24 апреля в нашем детском саду проводились мероприятия, посвященные книге – «Книжкина неделя». В течение этого времени воспитатели вместе с детьми и их родителями не только перечитывали любимые произведения и беседовали по их содержанию, но и организовывали выставки книг любимых писателей (С. Михалкова, В. Сутеева, В. Драгунского, Л. Толстого, Н. Носова), проводили литературные игры, вечера загадок, стихотворений, создавали мини-библиотеки в группах, играли в дидактические игры

    На занятиях дети рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации на тему «Любимые сказочные герои». Ребята подготовительных групп нарисовали и с помощью 

 

воспитателей оформили выставку рисунков по произведениям С. Михалкова.

    В старших группах воспитателями совместно с детьми была проведена работа в книжном уголке «Книжка, не болей!», прививающая внимание и любовь к книге и бережное к ней отношение.

    В конце недели воспитателями были организованы тематические развлечения, на которых ребята инсценировали любимые сказки: дети с удовольствием исполняли роли сказочных героев.

 

Пусть эта книжкина неделя

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

С.Я. Маршак