Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Правила дорожные знать каждому положено!

Опубликовано 05.10.2022

        С 26 по 30 сентября в детском саду «Сказка» прошла тематическая неделя по безопасности дорожного движения. Основной целью проведения недели безопасности являлось формирование навыков безопасного поведения на дорогах, предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников.

            В течение недели с воспитанниками ДОУ были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: беседы, познавательные занятия, целевые 

 

прогулки и экскурсии, дидактические и подвижные игры. Кроме того, воспитателями были организованы просмотры мультипликационных фильмов по теме, выставки рисунков детей, а сказочные герои на итоговом развлечении помогли детям закрепить полученные знания по правилам дорожного движения.

        Педагогами детского сада проведена работа по созданию условий по построению развивающей предметно-пространственной среды в группах. Для закрепления знаний у детей о дорожных знаках, правилах дорожного движения в каждой возрастной группе был оформлен уголок безопасности дорожного движения с наличием дорожных знаков, атрибутов для сюжетно-ролевых игр, тематического конструктора.